May 1st, 2019

Верность, брак и ЗАГС.

Господа, а кто вам сказал, что т.н. “жена” обязана хранить вам верность? Кто?

Вы  полагали, что если оказались полными ослами - пошли в ЗАГС, где толстая  тетка объявила вам, что “отныне вы муж и жена”, то женщина, стоявшая  тогда рядом с вами обязана быть верна вам? На каком основании вы так  думали?

Вы НЕ ПРОЧЛИ договор, под которым поставили личную  подпись. А брак - это именно ДОГОВОР. В Семейном Кодексе РФ даже не  упоминается супружеская верность. Такого слова там НЕТ. Не верите?  Убедитесь сами. Хотя бы после того, как вы сами себя “кинули”.

Вы  полагали, что окольцованная женщина теперь принадлежит вам? Читаем  внимательно Семейный Кодекс: Статья 31. Равенство супругов в семье.  “Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест  пребывания и жительства.”

Ваша т.н. “жена” даже не обязана жить с  вами одним домом. До 1917 года обязана была. Даже не имела отдельного  паспорта. И любой урядник или околоточный притащил бы ее за хемо. А  сейчас она - “свободный человек”.

Вы говорите (или говорили) “моя  жена”. А какая же она “ваша”? Она ровно такая же и моя женщина, как и  ваша. Если быть точным, то в наше время и по нашим законам женщина - она  того мужчины, которого она САМА считает своим. Решает женщина. НЕ ВЫ. И  ЗАГС НИКАК не ограничивает ее возможность принадлежать одному, другому,  третьему мужчине в то самое время, когда в паспорте ее вы, рогоносец,  указаны мужем. Так что ваши фантазии, домыслы, обманутые ожидания - это  ваши личные проблемы.

Collapse )